06 Փետրվարի 2025 - 12:54
Ինչպես հաղորդում է Armenia.Az-ի թղթակիցը, այս մասին հայտարարել է՝ Տնտեսական գոտիների զարգացման գործակալության նախագահ Սեյմուր Ադըգյոզալովը։
«Նոր գրանցված ընկերությունները նախատեսում են 224,6 մլն մանաթ ներդնել արդյունաբերական գոտիներում և ստեղծել ավելի քան 2600 մշտական աշխատատեղ»,- հինգշաբթի մամուլի ասուլիսում ասել է Ադըգյոզալովը։
Նա նշել է նաև, որ կառուցվող ձեռնարկություններում արտադրվելու են՝ դեղամիջոցներ, դեղագործական սարքավորումներ, կահույք, մետաղական իրեր, տարբեր շինանյութեր։
Ադըգյոզալովը նշել է, որ ընդհանուր առմամբ 2024 թվականին ռեզիդենտի կարգավիճակ է ստացել 31 տնտեսվարող սուբյեկտ, իսկ ոչ ռեզիդենտի կարգավիճակ՝ 1 ձեռնարկատեր։

• В промзоны Азербайджана планируется дополнительно инвестировать около 225 млн манатов
Объем дополнительных инвестиций в промышленные зоны Азербайджана планируется в размере около 225 млн манатов.
Как передает Armenia.Az, об этом заявил председатель Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгёзалов.
«Вновь зарегистрированные компании планируют инвестировать 224,6 миллиона манатов в индустриальные зоны и создать более 2,6 тыс. постоянных рабочих мест», - сказал Адыгёзалов в четверг на пресс-конференции.
Он также отметил, что на строящихся предприятиях будут производиться лекарства, фармацевтическое оборудование, мебель, изделия из металла, различные строительные материалы.
Адыгёзалов отметил, что в целом за 2024 год статус резидента получил 31 субъект хозяйствования, статус нерезидента – 1 предприниматель.