21 Մայիսի 2024 - 15:46
Թուրքիայում՝ տարբեր երկրների զինվորականների մասնակցությամբ անցկացված «EFES 2024» բազմազգ զորավարժությունների շրջանակներում կատարվել են հերթական խնդիրները:
Այս մասին Armenia.Az-ին հայտնել են՝ Ադրբեջանի Պաշտպանության նախարարությունից, զորավարժությունների պլանի համաձայն, մասնակից երկրների զիծառայողները գործնական հրաձգություն են իրականացրել տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից:
Բացի այդ, հաջողությամբ կատարվել են՝ բնակավայրում մարտ վարելու և պայմանական հակառակորդին վնասազերծելու, վիրավոր զինվորին առաջին բուժօգնություն ցուցաբերելու և նրան տարհանելու խնդիրները։
Ադրբեջանական բանակի զինծառայողները մյուս մասնակիցների հետ հաջողությամբ կատարել են առջադրված խնդիրները։

В ходе многонациональных учений «EFES – 2024», проводимых в Турции с привлечением военнослужащих из разных стран, были выполнены очередные задачи.
Об этом Armenia.Az сообщили в Министерстве обороны Азербайджана,согласно плану учений, военнослужащие стран-участниц выполнили практические стрельбы из стрелкового оружия различного калибра.
Кроме того, были успешно выполнены задачи по ведению боя в населенном пункте и нейтрализации условного противника, оказанию первой медицинской помощи раненому военнослужащему и его эвакуации.
Военнослужащие Азербайджанской Армии совместно с другими участниками успешно выполнили поставленные задачи.
Отметим, что международные учения, проводимые в целях обмена опытом, организации совместной деятельности военнослужащих стран-участниц, повышения навыков штабных офицеров в принятии решений на карте, а также дальнейшего повышения уровня их профессионализма и подготовки, продлятся до 30 мая.