• Բաքվի օդանավակայանի այցելուները կծանոթանան Ղարաբաղի վերածննդի գործընթացին
Նոյեմբերի 5-ին Հեյդար Ալիևի անվան միջազգային օդանավակայանում բացվել է՝ «Ղարաբաղի վերածնունդը. ադրբեջանական վերածննդի պատմությունը» լուսանկարչական ցուցահանդեսը։
Report-ի տվյալներով՝ միջոցառումը կազմակերպվել է «Ղարաբաղի վերածնունդ» հիմնադրամի կողմից՝ «Ադրբեջանական ավիաուղիներ» ( ՓԲԸ-ի AZAL) աջակցությամբ։
25 լուսանկար պարունակող ցուցահանդեսը գտնվում է օդանավակայանի 1-ին տերմինալի Duty Free (միջազգային մեկնումներ) և ուղեբեռի ստացման (միջազգային ժամանումներ) տարածքներում և կգործի մինչև նոյեմբերի 12-ը։
Օկուպացիայից ազատագրված տարածքներում արված լուսանկարները փաստագրում են՝ Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի ղեկավարությամբ Ղարաբաղում իրականացված վերականգնման և շինարարական աշխատանքների մասշտաբները, պատմամշակութային ժառանգության վերականգնումը և սոցիալական ենթակառուցվածքների զարգացումը։ Ցուցահանդեսում հատուկ տեղ են զբաղեցնում նաև Ղարաբաղի բնական միջավայրը և դրա եզակի բուսական և կենդանական աշխարհը։

• Посетителей бакинского аэропорта знакомят с процессом возрождения Карабаха
В Международном аэропорту Гейдар Алиев с 5 ноября открылась фотовыставка «Возрождение Карабаха: история азербайджанского ренессанса».
Как сообщает Report, мероприятие организовано Фондом возрождения Карабаха при поддержке ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).
На выставке, где представлены 25 фотографий, организована в зонах Duty Free (международный вылет) и получения багажа (международный прилет) 1-го Терминала аэропорта и продлится до 12 ноября.
На фотографиях, снятых на освобожденных от оккупации территориях, отражены масштабы восстановительных и строительных работ, осуществляемых в Карабахе под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева, восстановление историко-культурного наследия и развитие социальной инфраструктуры. В то же время, в экспозиции особое место занимают природа Карабаха и его уникальная флора и фауна.
Данная выставка также будет организована в крупных торговых центрах Баку и других местах.
Отметим, что Фонд возрождения Карабаха с момента своего создания осуществляет просветительскую работу и пропагандирует правдивую информацию о данном регионе, а также знакомит общественность с восстановительными и строительными работами на освобожденных территориях.