06 Հունվարի 2025 - 09:14
Ղազախստանի Ակտաու քաղաքում ավիավթարի պատճառների մասին նախնական զեկույցը կհրապարակվի` 2025 թվականի հունվարի վերջին։
Այս մասին Report-ի ղազախստանյան բյուրոյին հայտնել են՝ տրանսպորտի և կապի նախարարության մամուլի ծառայությունից։
Գերատեսչությունից հայտնել են նաև, որ ավիավթարի հետաքննությունը շարունակվում է բոլոր լիազորված միջազգային փորձագետների մասնակցությամբ։ Նշվում է, որ փորձագետների թիմն աշխատում է ամեն օր։
Միաժամանակ, Հանձնաժողովի 13-րդ Հավելվածի համաձայն, նախատեսում է հետաքննությունն ավարտել 12 ամսվա ընթացքում, հայտնել են գերատեսչությունից։

06 Января 2025 - 09:14
Предварительный отчет о причинах авиакатастрофы в Актау (Казахстан) будет обнародован в конце января 2025 года.
Об этом Armenia.Az сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.
В ведомстве также сообщили, что расследование авиационного происшествия продолжается с участием всех уполномоченных международных экспертов. Отмечается, что команда экспертов работает ежедневно.
При этом, в соответствии с Приложением 13 Комиссия планирует завершить расследование в течение 12 месяцев, сообщили в ведомстве.
Напомним, что пассажирский самолет AZAL, выполнявший рейс Баку-Грозный, потерпел крушение 25 декабря вблизи города Актау в Казахстане. Из 67 человек на борту 38 погибли, 29 выжили. По предварительным данным, самолет потерпел крушение в результате физического и технического внешнего вмешательства.