21 0Հոկտեմբերի 2024 - 16:02
Ադրբեջանի և Հայաստանի սահմանազատման հանձնաժողովների հաջորդ հանդիպումը կկայանա երկու երկրներում աշխատանքային կանոնակարգի վավերացումից հետո։
Ինչպես հայտնում է Armenia.Az-ը՝ վկայակոչելով հայկական լրատվամիջոցներին, այս մասին խորհրդարանում հայտարարել է Ադրբեջանի հետ սահմանների սահմանազատման հայկական հանձնաժողովի նախագահ Մհեր Գրիգորյանը։
«Անկեղծ ասած, չեմ կարող ասել, թե որտեղ է լինելու սահմանազատման հաջորդ մասը։ Ադրբեջանական կողմի հետ մեր պայմանավորվածությունը հետևյալն է. կանոնակարգի հաստատման և ծանուցումների փոխանակման ներքին ընթացակարգերը ավարտելուց հետո մենք կանցկացնենք հաջորդ հանդիպումը, որտեղ կքննարկենք և որոշում կկայացնենք սահմանի հետագա հատվածների վերաբերյալ»,- ասել է նա։

• Комиссии Баку и Еревана по делимитации встретятся после ратификации регламента работы
Следующая встреча комиссий Азербайджана и Армении по делимитации состоится после ратификации регламента работы в обеих странах.
Как передает Armenia.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом в парламенте заявил председатель армянской комиссии по делимитации границ с Азербайджаном Мгер Григорян.
«Честно говоря, я не могу сказать, где будет следующая часть делимитации. Наша договоренность с азербайджанской стороной заключается в следующем: после того как мы завершим внутригосударственные процедуры утверждения регламента и обменяемся уведомлениями, мы проведем следующую встречу, где мы обсудим и примем решение по вопросу дальнейших участков границы», — заявил он.
Вице-премьер Армении в парламенте представляет регламент на заседании постоянной комиссии по внешним связям, после чего во вторник он войдет в основную повестку парламента.