03 Հուլիս 2025 - 13:53
Այս տարի Թուրքիայի Քոնյա քաղաքում անցկացվող «Անատոլիական արծիվ - 2025» միջազգային զորավարժություններին մասնակցում է 75 ռազմական ինքնաթիռ։
Ինչպես հաղորդում է Armenia.Az-ը, այս մասին զորավարժություններին նվիրված մամուլի ասուլիսում հայտարարել է Թուրքիայի Ռազմաօդային ուժերի ներկայացուցիչ Ֆեթեք Քարաքուշը։
Նա նշել է, որ զորավարժություններին մասնակցում են Թուրքիայի Ռազմաօդային ուժերի 45 և այլ երկրների 30 ռազմական ինքնաթիռներ. «Ադրբեջանը զորավարժություններում ներկայացված է երկու Սու-25 ինքնաթիռով»։
Նշենք, որ Ադրբեջանից և Թուրքիայից բացի, զորավարժություններին մասնակցում են ԱՄՆ-ի, Կատարի, Հունգարիայի, Եգիպտոսի, Սաուդյան Արաբիայի, Հորդանանի և ՆԱՏՕ-ի ներկայացուցիչները

03 Июля 2025 - 11:53
В международных учениях «Анатолийский орел — 2025», проходящих в этом году в турецкой Конье, принимают участие 75 военных самолетов.
Как передает Report, об этом на пресс-конференции, посвященной учениям, заявил представитель Военно-воздушных сил Турции (ВВС) Фетек Каракуш.
Он отметил, что в учениях принимают участие 45 военных самолетов ВВС Турции и 30 самолетов других стран: «Азербайджан представлен в учениях двумя самолетами СУ-25».
Отметим, что в учениях, помимо Азербайджана и Турции, принимают участие представители США, Катара, Венгрии, Египта, Саудовской Аравии, Иордании и НАТО.
Кроме того, Малайзия, Бразилия, Болгария, Мали и Нигерия следят за учениями в качестве наблюдателей.
Цель учений — обмен знаниями, навыками и опытом в условиях реальной войны и повышение уровня подготовки для совместных операций.