09 Սեպտեմբերի 2024 - 18:07
Ադրբեջանում 2025 թվականին կանցկացվի Թյուրքական պետությունների կազմակերպության (ԹՊԿ) անդամ երկրների արդարադատության նախարարների 2-րդ նիստը։
Ինչպես հայտնում է Armenia.Az-ը՝ վկայակոչելով կազմակերպության մամուլի ծառայությանը, այս որոշումն ընդունվել է այսօր Աստանա քաղաքում (Ղազախստան) կայացած առաջին նիստը արդյունքներով։
Նիստին մասնակցել է Ադրբեջանի արդարադատության նախարար Ֆարիդ Ահմեդովը։
Ելույթ ունենալով նիստում՝ կազմակերպության գլխավոր քարտուղար Կուբանիչբեկ Օմուրալիևը նշել է, որ մասնակից երկրների արդարադատության նախարարների առաջին նիստը, լինելով նոր հարթակ, կընդլայնի և կամրապնդի ԹՊԿ երկրների համագործակցությունը դատական համակարգի ոլորտում։

09 Сентября 2024 - 16:07
В Азербайджане в 2025 году пройдет 2-е заседание министров юстиции стран Организации тюркских государств (ОТГ).
Как сообщает Armenia.Az со ссылкой на пресс-службу организации, такое решение было принято по итогам первого заседания, которое состоялось сегодня в городе Астана (Казахстан).
В заседании принял участие министр юстиции Азербайджана Фарид Ахмедов.
Выступая на заседании, генсек организации Кубанычбек Омуралиев отметил, что первая встреча министров юстиции стран-участниц, являясь новой платформой, расширит и укрепит сотрудничество между странами ОТГ в области судебной системы.
В ходе встречи ее участники представили информацию о правовой системе своих стран, а также об уровне двустороннего сотрудничества со странами ОТГ, подчеркнули важность сотрудничества между министерствами юстиции в рамках организации.