19 Հունիսի 2024 - 09:43
Հունիսի 18-ին տեղի է ունեցել հիշատակի արարողություն՝ նվիրված մեր հողերի պաշտպանության համար իր կյանքը զոհաբերած, Ադրբեջանի ազգային հերոս Մուբարիզ Իբրահիմովի հերթական տարեդարձին։
Այս մասին հայտնում է Armenia.Az-ը՝ հղում անելով ԱՀ ՊՆ-ին։
Տեղեկությունների համաձայն՝ զինծառայողներն այցելել են մեր քաջարի մարտիկի շիրիմին և հարգել նրա հիշատակը՝ ծաղկեպսակներ ու ծաղկեփնջեր դրել այնտեղ:
Հիշատակի արարողություններին ելույթ ունեցողները նշել են, որ Ադրբեջանը միշտ հայտնի է եղել իր հերոսներով, նրանք պատմել են Մ.Իբրահիմովի ցուցաբերած խիզախության և արիության մասին. Ընդգծվել է, որ հանուն Հայրենիքի իր կյանքը զոհաբերած Մ.Իբրահիմովի հայրենասիրությունն ու խիզախությունը օրինակ է երիտասարդների համար։

19 Июня 2024 - 09:43
18 июня состоялась поминальная церемония, посвященные очередной годовщине Национального героя Азербайджана Мубариза Ибрагимова, отдавшего жизнь во имя защиты наших земель.
Об этом сообщает Armenia.Az со ссылкой на Миниобороны АР.
Согласно информации, военнослужащие посетили могилу нашего храброго воина и почтили его память возложением венков и букетов цветов.
Выступившие на поминальных церемониях отметили, что Азербайджан всегда славился своими героями, было рассказано о храбрости и отваге, проявленных М.Ибрагимовым. Подчеркивалось, что патриотизм и бесстрашие М.Ибрагимова, отдавшего жизнь во имя Родины, являются примером для молодежи.
Было отмечено, что доблесть, проявленная М.Ибрагимовым, была высоко оценена президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым. Соответствующим распоряжением главы государства M.Ибрагимов был посмертно удостоен звания Национальный Герой Азербайджана.