• Մեհրիբան և Լեյլա Ալիևաները ծանոթացել են Պեկինի Ժողովրդական ժողովների տան հետ
Ապրիլի 23-ին Ադրբեջանի Հանրապետության առաջին տիկին Մեհրիբան Ալիևան, նրա դուստր Լեյլա Ալիևան և ընտանիքի այլ անդամներ այցելել են են Պեկինի Ժողովրդական ժողովների տուն։
AZERTAC-ի փոխանցմամբ՝ Ժողովրդական ժողովների տունը, որը գտնվում է Պեկինի կենտրոնում, պետական պալատ է, որտեղ անցկացվում են ամենաբարձր մակարդակով պետական միջոցառումներ և արարողություններ, այդ թվում՝ Չինաստանի Կոմունիստական կուսակցության համագումարները, բարձրագույն օրենսդիր մարմնի՝ Ժողովրդական ներկայացուցիչների համաչինական ժողովի տարեկան նստաշրջաններ, ինչպես նաև օտարերկրյա պետական ղեկավարների դիմավորման պաշտոնական արարողություններ:
Ժողովրդական ժողովների տունը, որը կառուցվել է Չինաստանի Ժողովրդական Հանրապետության հիմնադրման 10-ամյակի կապակցությամբ, շահագործման է հանձնվել 1959 թվականին։ Նախագծված որպես չին ժողովրդի ազգային միասնության խորհրդանիշ՝ պալատը բաղկացած է երեք մասից։

• Мехрибан и Лейла Алиевы ознакомились с Домом народных собраний в Пекине
23 апреля первая леди Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева, ее дочь Лейла Алиева и другие члены семьи ознакомились с Домом народных собраний в Пекине.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Дом народных собраний, расположенный в центре Пекина, на западной стороне площади Тяньаньмэнь, является государственным дворцом, где проводятся государственные мероприятия и церемонии на самом высоком уровне, в том числе съезды Коммунистической партии Китая, ежегодные заседания высшего законодательного органа - Всекитайского собрания народных представителей, а также церемонии официальной встречи руководителей зарубежных государств.
Дом народных собраний, построенный в ознаменование 10-й годовщины основания Китайской Народной Республики, был сдан в пользование в 1959 году. Дворец, спроектированный как символ национального единства китайского народа, состоит из трех частей. Комплекс включает в себя Большой и Главный аудиториумы, конгресс-зал, банкетные залы, залы для официальных приемов гостей, а также здание офиса Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. В Доме народных собраний имеются залы, названные в честь каждого региона Китая.