28 Հունվարի 2025 - 12:46
ՆԱՏՕ-ում Ադրբեջանի ներկայացուցչության ղեկավար Ջաֆար Հուսեյնզադեն իր սլովենացի գործընկեր Անդրեյ Բենեդեյչիչի հետ քննարկել է Բաքվի ներդրումը ՆԱՏՕ-ի դաշնակիցների և գործընկերների էներգետիկ անվտանգության գործում։
Ինչպես հաղորդում է Armenia.Az-ը, այս մասին ադրբեջանցի դիվանագետը գրել Х-ի իր էջում:
«Ես ուրախ էի հանդիպել ՆԱՏՕ-ում Սլովենիայի մշտականներկայացուցիչ, դեսպան Անդրեյ Բենեդեյչիչի հետ և կարծիքներ փոխանակել հարցերի լայն շրջանակի շուրջ»,- նշել է Հուսեյնզադեն։
«Մենք նաև օգտակար զրույց ունեցանք Սլովենիայի և Ադրբեջանի երկկողմ հարաբերությունների և տարածաշրջանային ընթացիկ զարգացումների մասին»,- ընդգծել է դաշինքում ադրբեջանական առաքելության ղեկավարը։

28 Января 2025 - 11:00
Глава представительства Азербайджана при НАТО Джафар Гусейнзаде обсудил со своим словенским коллегой Андреем Бенедейчичем вклад Баку в энергетическую безопасность союзников и партнеров НАТО.
Как сообщает Armenia.Az, об этом азербайджанский дипломат написал в социальной сети Х.
«Был рад встретиться с послом Андреем Бенедейчичем, постоянным представителем Словении при НАТО, и обменяться мнениями по широкому кругу вопросов», - отметил Гусейнзаде.
По его словам, на встрече состоялось продуктивное обсуждение партнерства Азербайджан-НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира», вклада Баку в энергетическую безопасность союзников и партнеров НАТО.
«Также мы провели полезную беседу о двусторонних отношениях между Словенией и Азербайджаном и текущих региональных событиях», - подчеркнул глава представительства Азербайджана при альянсе.