Новости Азербайджана на армянском
© 2010-2019, Armenia.Az - All rights reserved
Закрыть
08 Августа 2020 - 08:54
После долгого молчания «правда» об апрельских боях 2016 года, которую третий президент Армении Серж Саргсян довел до армянской общественности, является ложью и клеветой, а также очередной неудачной попыткой восстановить основательно подмоченный рейтинг.
Об этом сказал начальник пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы, комментируя высказывания Сержа Саргсяна, сообщает Armenia.Az со ссылкой на минобороны.
«Возможно, ему удастся убедить своих соратников в Армении в том, что он говорит. Но, на самом же деле истина апрельских боев хорошо известна»,- сказал он.
По словам Даргяхлы, после апрельского фиаско Следственная комиссия парламента Армении, расследующая результаты боев, объявила, что только в живой силе Армения потеряла 560 военнослужащих убитыми. Уничтожение 33 армянских танков и 15 пушек в этих боях также не вызывает сомнения.
«Сокрытием числа потерь вооруженных сил Армении и умышленным занижением размеров территорий, освобожденных армией Азербайджана, Саргсян хочет достичь своих грязных намерений и оправдать свою некомпетентность. Он лицемерно отрицает реальные факты и бесстыдно заявляет о том, что якобы они победили в апрельских боях. Возникает вопрос: если, как он утверждает, они победили в этих боях, то почему вскоре после тех событий его близкий друг и соратник Сейран Оганян, который был тогда министром обороны, а затем и все высшее руководство вооруженных сил Армении, были отправлены в отставку?
Разве бунт армянского общества, массовые протесты армянских матерей, стихийное вооруженное восстание группировки «Сасна Црер» против власти и, наконец, наступление конца политическому правлению Саргсяна из-за больших потерь армянской стороны, не были отзвуком апрельского триумфа армии Азербайджана? Только Саргсян с армянской натурой, зная, что все это произошло на глазах у мировой общественности, может отрицать правду и говорить о какой-то победе.
Саргсян всячески пытается найти оправдание поражению, которое потерпели вооруженные силы Армении в апрельских боях, не стесняясь при этом, говорить о победе, в то время, когда передовые подразделения Азербайджанской Армии, используя лишь небольшую часть имеющегося в своем распоряжении вооружения и военной техники, освободили 2000 га своей земли в течении короткого времени.
Что же касается того, что якобы Серж Саргсян в ходе войны не настоял на том, чтобы армянская армия вернула эту территорию, поскольку отдал предпочтение сохранению жизней солдат, то это ещё раз свидетельствует о том, что он прекрасно понимал, что в случае попытки повторной оккупации Армения понесет колоссальные потери как в живой силе и военной технике, так и в оккупированных территориях.
Можно с уверенностью сказать, что апрельские бои, и те потери, которые армянские вооруженные силы понесли в ходе этих боев, стали по-настоящему уроком не только для военно-политического руководства Армении тех времен, но также и для нынешнего режима, который прекрасно понимает, что очередные боестолкновения с нашей армией приведут к необратимым потерям, в том числе и потере власти, как это случилось с саргсяновским режимом.
В частности, хочу отметить, что Саргсян, пытающийся в очередной раз обмануть армянскую общественность своим этим выступлением, строя из себя героя, цепляется за гнилую соломинку, чтобы спасти свою шкуру», - отметил полковник.
ARMENIA.AZ
Туроператоры Азербайджана посетили Ханкенди и Шушу
08 Декабря 2025
Байрамов об участии Армении в заседании «3+3» в Азербайджане
08 Декабря 2025
S&P: Мирный процесс между Баку и Ереваном вступил в самую конструктивную фазу
06 Декабря 2025
Представители гражданского общества Азербайджана обратились с открытым письмом к официальным лицам ЕС
06 Декабря 2025
Яшар Сары об обеспечении права на возвращение западных азербайджанцев
05 Декабря 2025
«Великое возвращение»: в село Хоровлу возвращаются 18 семей
05 Декабря 2025
Алиев прибыл с официальным визитом в Словакию
08 Декабря 2025
Азербайджан и США обсудили сотрудничество в сфере морских перевозок и инженерии
08 Декабря 2025
Туроператоры Азербайджана посетили Ханкенди и Шушу
08 Декабря 2025
Арагчи: Третьи силы не должны навредить отношениям Баку и Тегерана
08 Декабря 2025
Байрамов об участии Армении в заседании «3+3» в Азербайджане
08 Декабря 2025
Азербайджан готовится к выпуску «зелёных» гособлигаций?
08 Декабря 2025
Байрамов: Обсуждены шаги по увеличению объема товарооборота между Азербайджаном и Ираном
08 Декабря 2025
Арагчи: Между Баку и Тегераном есть разногласия, однако мы выбрали путь диалога
08 Декабря 2025
Байрамов и Арагчи проводят встречу в формате один на один
08 Декабря 2025
Алиев принял основателя Global Infrastructure Partners
08 Декабря 2025
ANAMA: От мин и неразорвавшихся боеприпасов очищено почти 1700 гектаров
08 Декабря 2025
Алиев о сотрудничестве Азербайджана и Ирана в торгово-экономической сфере
08 Декабря 2025
В Агдаме найдены фрагменты человеческого скелета
08 Декабря 2025
В Милли Меджлисе обсуждают стратегию развития азербайджанского языка
08 Декабря 2025
Министерство: WTDC-25 в Баку побила рекорд по числу участников и высокопоставленных гостей
08 Декабря 2025
Мовсумов о важности диверсификации экономики Азербайджана
08 Декабря 2025
Эсмаил Багаи: Отношения с Азербайджаном очень важны для Ирана
08 Декабря 2025
В Баку проходит форум «Таможня-Бизнес»
08 Декабря 2025
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
08 Декабря 2025
Гаджиев: Азербайджан прилагает усилия для продвижения мирной повестки в отношениях с Арменией
08 Декабря 2025
В Китае прошло заседание с целью подготовки к XIII Глобальному Бакинскому форуму
08 Декабря 2025
Анар Алиев: Азербайджан готов к расширению сотрудничества со странами ОТГ в соцсфере
08 Декабря 2025
Аббас Арагчи направляется с визитом в Баку
08 Декабря 2025
Гаджиев: На базе концепции справедливого мира формируются новые реалии и статус-кво на Южном Кавказе
08 Декабря 2025
S&P Global Ratings прогнозирует снижение добычи нефти в Азербайджане
06 Декабря 2025
Гаджиев встретился с госминистром по международному сотрудничеству Катара
06 Декабря 2025
Том Барак: Энергетический коридор Турция - Азербайджан открывает перспективы для региона
06 Декабря 2025
Азербайджан принял участие в дипломатической выставке в Киеве
06 Декабря 2025
Глава МИД Азербайджана представил стратегическое видение страны на европейском форуме
06 Декабря 2025
Азербайджан предпринимает новые шаги для вступления в ВТО
06 Декабря 2025
S&P: Мирный процесс между Баку и Ереваном вступил в самую конструктивную фазу
06 Декабря 2025
Представители гражданского общества Азербайджана обратились с открытым письмом к официальным лицам ЕС
06 Декабря 2025
Мыскин: Азербайджан усиливает позиции в экономике стран СНГ
06 Декабря 2025
Британия начинает новый проект с ANAMA
06 Декабря 2025
На суде по делу Варданяна зачитаны показания потерпевших, заключения экспертиз, протоколы и другие документы
06 Декабря 2025
Мишустин и Асадов провели телефонный разговор
05 Декабря 2025
В Азербайджане построят 21 учреждение профобразования
05 Декабря 2025
В Азербайджане построено более 24 тысяч жилых домов
05 Декабря 2025
Яшар Сары об обеспечении права на возвращение западных азербайджанцев
05 Декабря 2025
«Великое возвращение»: в село Хоровлу возвращаются 18 семей
05 Декабря 2025
Шахбазов сообщил о запуске совместного проекта SOCAR и «Узбекнефтегаз»
05 Декабря 2025
Замминистра: На освобожденных территориях Азербайджана будут изучать метеорологические ситуации
05 Декабря 2025
Генсек ОТГ: Зангезурский коридор имеет важнейшее значение для всего мира
05 Декабря 2025
В Шуше начались обсуждения по вопросам экологии
05 Декабря 2025
Хикмет Гаджиев провёл встречу с главой офиса НАТО на Южном Кавказе
05 Декабря 2025
Баку и Минск обсудили применение беспилотных авиационных комплексов
05 Декабря 2025
Французский историк: Азербайджанцы в Иреване отличались привязанностью к своей родине
05 Декабря 2025
АБР: Правительство Азербайджана серьезно относится к климатическим изменениям
05 Декабря 2025
Глава ОЗА: Наша борьба за возвращение основана на нормах международного и национального права
05 Декабря 2025
В Вене рассмотрены перспективы азербайджано-французских отношений
05 Декабря 2025