• Госагентство: Дорога от Сарсангского водохранилища до села Умудлу облегчит грузоперевозки
Автомобильная дорога, проложенная от Сарсангского водохранилища до села Умудлу, облегчит перевозку грузов и пассажиров.
Как сообщает Report, об этом сказал журналистам старший специалист Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Мамед Мамедов.
По его словам, после реконструкции автомобильной дороги, ведущей в село Умудлу Агдеринского района, были проведены необходимые работы для обеспечения комфортного и безопасного движения транспорта:
«Агентство осуществило реконструкцию автомобильной дороги, ведущей от Сарсангского водохранилища до села Умудлу Агдеринского района, в соответствии с распоряжением главы государства, подписанным в прошлом году. Протяженность двухполосной автомобильной дороги четвертой технической категории составляет 9,4 км, а ширина полос движения — 6 м».
Мамедов отметил, что в рамках реконструкции автомобильной дороги установлены водопропускные трубы для отвода дождевых вод.
Напомним, что вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии автомобильной дороги до села Умудлу после ее реконструкции.