• Իսրայելի նախագահն ընդունել է Հիքմեթ Հաջիևին
Ինչպես հայտնում է Armenia.Az-ը, այս մասին ասվում է՝ Իսրայելում Ադրբեջանի դեսպանատան X սոցիալական ցանցում հրապարակման մեջ։
«Այսօր Ադրբեջանի Հանրապետության նախագահի օգնական Հիքմեթ Հաջիևին ընդունել է՝ Իսրայելի նախագահ Իսհակ Հերցոգը։
Հաջիևը Հերցոգին է փոխանցել Ադրբեջանի Հանրապետության նախագահ Իլհամ Ալիևի ողջույնները։
Նախագահ Հերցոգը շնորհակալություն է հայտնել ողջույնների համար և խնդրել է իր ողջույնները փոխանցել նախագահ Ալիևին։
Նրանք քննարկել են՝ Ադրբեջանի և Իսրայելի միջև երկկողմ համագործակցության հարցերը, ինչպես նաև տարածաշրջանում տեղի ունեցող իրադարձությունները»,- ասվում է հրապարակման մեջ։

• Президент Израиля принял Хикмета Гаджиева
Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев был принят президентом Израиля Ицхаком Герцогом.
Как сообщает Armenia.Az, об этом говорится в публикации посольства Азербайджана в Израиле в социальной сети Х.
«Сегодня помощник президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев был принят президентом Израиля Ицхаком Герцогом.
Гаджиев передал Герцогу приветствия президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.
Президент Герцог выразил благодарность за приветствия и попросил передать свои приветствия президенту Алиеву.
Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, а также события в регионе», – говорится в публикации.