09 Նոյեմբերի 2024 - 14:20
Ադրբեջանի պաշտպանության նախարար, գեներալ-գնդապետ Զաքիր Հասանովի կողմից հաստատված 2024 թվականի պատրաստության պլանի համաձայն՝ նոյեմբերի 8-ին ադրբեջանական բանակում տեղի են ունեցել նորակոչիկների երդման արարողություններ:
Ինչպես Armenia.Az-ին հայտնել են ՊՆ-ից, նախ՝ զինվորական նվագախմբի ուղեկցությամբ, տեղի է ունեցել մարտական դրոշի հանդիսավոր տեղափոխումը շքերթի հրապարակ, որից հետո միջոցառումները հայտարարվել են բացված։
Մեկ րոպե լռությամբ հարգել են համազգային առաջնորդ Հեյդար Ալիևի և Ադրբեջանի տարածքային ամբողջականության համար իրենց կյանքը տված նահատակների հիշատակը։ Հնչել է պետական օրհներգը։

• В азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги новобранцами
В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, 8 ноября в азербайджанской армии состоялись церемонии принесения присяги новобранцами.
Как сообщили Armenia.Az в Минобороны, сначала под аккомпанемент военного оркестра состоялся торжественный вынос на плац боевого знамени, после чего мероприятия были объявлены открытыми.
Минутой молчания была почтена память общенационального лидера Гейдара Алиева и шехидов, отдавших жизнь во имя территориальной целостности нашей страны. Прозвучал государственный гимн.
Новобранцы торжественно принесли военную присягу, клятвенно обещав быть верными Родине.
Выступившие на церемониях пожелали молодым солдатам успехов на военной службе, в освоении оружия и техники, совершенствовании боевых навыков, рекомендовали выполнять приказы и распоряжения командно-начальствующего состава.