Новости Азербайджана на армянском
© 2010-2019, Armenia.Az - All rights reserved
Закрыть
22 Мая 2020 - 10:19
Зариться на деньги бедных – это бессовестность и преступление.
Как сообщает Armenia.Az, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев, принимая в видеоформате Сеймура Оруджева в связи с назначением его главой Исполнительной власти Агстафинского района, а Эльчина Рзаева - в связи с назначением главой Исполнительной власти Имишлинского района.
"Вот уже несколько лет обеспечивается создание оплачиваемых общественных рабочих мест, и мы из года в год увеличиваем число людей, относящихся к данной категории. Мы начали с 30 тысяч. В нынешнем году моим указанием должны быть созданы 90 тысяч оплачиваемых общественных рабочих мест, и в этом направлении уже есть результаты. Однако, к сожалению, из-за преступных действий некоторых глав исполнительной власти эта сфера также превратилась в самую коррумпированную и самую грязную. Главы исполнительной власти занимались хищением платежных карт людей, привлеченных к этим работам. В рабочих кабинетах всех арестованных глав исполнительной власти и их приближенных находят сотни платежных карт. Эти деньги причитаются бедным людям, которые не могут найти работу", - сказал Президент Ильхам Алиев.
Глава государства отметил, что особенно в период пандемии во всех странах сокращаются рабочие места, во всех странах растет безработица, в том числе и в Азербайджане.
"В такой ситуации зариться на деньги бедных – это бессовестность и преступление. Поэтому сегодня Министерству труда и социальной защиты населения поручено осуществлять общий контроль, а также проводить мониторинг. Вы тоже серьезно проанализируйте эту работу в руководимых вами районах, разберитесь, сколько людей лишены этой возможности преступными главами исполнительной власти. Мы должны восстановить справедливость. Словом, ваша деятельность должна отразиться на социально-экономическом развитии возглавляемых вами районов, так как, хочу откровенно сказать, по меньшей мере 90 процентов работы, проделанной в регионах в последние почти 17 лет, выполнено по моей инициативе, в рамках государственных программ", - сказал Президент Ильхам Алиев.
Глава государства подчеркнул, что проложено 16 тысяч километров автомобильных дорог, реорганизовано, можно сказать, все электрическое хозяйство.
"Мы довели газификацию почти до 100 процентов, построены более 3500 школ, свыше 700 медицинских учреждений, около 50 олимпийских спортивных центров, много домов молодежи, дворцов культуры, других социальных объектов. Мы сделали все это по моему непосредственному указанию за счет государственного бюджета. А теперь давайте посмотрим, что сделали главы исполнительной власти, что они создали. В настоящее время все эти дела проверяются. Хищения происходят и при строительстве домов, возведенных за счет выделенных мною средств, то есть, возведенных на месте аварийных домов - как при строительстве, так и последующем распределении квартир. Эти дома предусмотрено распределять абсолютно бесплатно. Однако происходит хищение денег при строительстве, а квартиры распределяются за взятку. Значит, у людей вымогают деньги. В настоящее время проводится ревизия, и должностные лица, причастные ко всем этим нарушениям, будут привлечены к ответственности. Глава исполнительной власти должен своей работой оправдывать оказанное ему доверие", - добавил Президент Ильхам Алиев.
ARMENIA.AZ
Состоялся совместный обед Алиева, Эрдогана и Шарифа - ФОТО
08 Ноября 2025
Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи
08 Ноября 2025
Алиевы посетили могилу общенационального лидера Азербайджана
08 Ноября 2025
Лейла Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Победы Азербайджана
08 Ноября 2025
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю 8 Ноября
08 Ноября 2025
Жапаров поздравил Алиева с пятой годовщиной Победы в Отечественной войне
08 Ноября 2025
Анкара ждёт согласия Баку для запуска диалога с Ереваном по Зангезурскому коридору
10 Ноября 2025
Глава МИД Азербайджана: Армения в 2020-2023 годах не делала каких-либо искренних шагов
10 Ноября 2025
Анталийский форум может стать площадкой для встречи Азербайджана и Армении
10 Ноября 2025
Эрдоган: Нормализация с Арменией будет идти синхронно с Азербайджаном
10 Ноября 2025
Общественность Азербайджана отмечает День Государственного флага
09 Ноября 2025
Закир Гасанов: Азербайджанская армия вносит достойный вклад в программу «Великого возвращения»
08 Ноября 2025
Состоялся совместный обед Алиева, Эрдогана и Шарифа - ФОТО
08 Ноября 2025
Президент Турции на военном параде в Баку: В Карабахе есть спокойствие, подъём, мир и благополучие
08 Ноября 2025
Шариф: Победа Азербайджана — источник надежды для всех народов, борющихся за суверенитет и самоопределение
08 Ноября 2025
Военный парад в Баку
08 Ноября 2025
Эрдоган: Победа Азербайджана — начало пути к миру на Кавказе
08 Ноября 2025
Алиев на военном параде в Баку: важные месседжи
08 Ноября 2025
Алиевы посетили могилу общенационального лидера Азербайджана
08 Ноября 2025
Названо число трудоустроенных жителей города Шуша
08 Ноября 2025
Эрдоган отправился в Азербайджан
08 Ноября 2025
В Азербайджане отмечают День победы
08 Ноября 2025
Турецкий МИД поздравил Азербайджан с Днем Победы
08 Ноября 2025
Лейла Алиева поделилась публикацией по случаю Дня Победы Азербайджана
08 Ноября 2025
МИД Азербайджана: Эта победа была достигнута благодаря героизму и самоотверженности наших шехидов и ветеранов
08 Ноября 2025
Шушинскому музею передали сотканный тысячами людей ковер «Челеби»
08 Ноября 2025
Мухтар Мамедов: Современный Азербайджан - это совершенно иная страна, чем в начале 1990-х годов
08 Ноября 2025
Первый вице-президент Азербайджана поделилась публикацией по случаю 8 Ноября
08 Ноября 2025
ОТГ поздравила Азербайджан с пятой годовщиной Победы
08 Ноября 2025
Глава МИД Азербайджана раскрыл план Кремля по прекращению огня
08 Ноября 2025
Байрамов: Макрон неоднократно звонил и угрожал Азербайджану
08 Ноября 2025
Азербайджанские НПО выразили поддержку политике Ильхама Алиева
08 Ноября 2025
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю 8 ноября – Дня Победы
08 Ноября 2025
Яшар Гюлер прибыл в Азербайджан
08 Ноября 2025
Жапаров поздравил Алиева с пятой годовщиной Победы в Отечественной войне
08 Ноября 2025
Хикмет Гаджиев обсудил сотрудничество с представителями государств-членов НАТО
07 Ноября 2025
Кямран Алиев: Снятие Азербайджаном ограничений на транзит грузов в Армению стало показателем реального сотрудничества
07 Ноября 2025
Гаджизаде об открытии посольства Сирии в Азербайджане и «Маршруте Трампа»
07 Ноября 2025
Гафарова: На COP29 Азербайджану удалось достичь исторического консенсуса
07 Ноября 2025
МИД Азербайджана: Зангезурский коридор не направлен против суверенитета Армении
07 Ноября 2025
Суд в Баку: Сторона обвинения о роли Бабаяна в совершении преступлений против мира и человечности
07 Ноября 2025
МИД Азербайджана: Платформа «3+3» должна охватывать проблематику всех стран-участниц
07 Ноября 2025
Москва о мире между Баку и Ереваном: Предстоит еще много работы
07 Ноября 2025
Эрдоган — Алиеву: Турция испытывает глубокое чувство гордости, наблюдая за прогрессом братского Азербайджана
07 Ноября 2025
Сахиль Бабаев: Обеспечение безопасности страны и благосостояния граждан — приоритеты бюджетной политики
07 Ноября 2025
Алиев принял делегацию во главе с заместителем премьер-министра и министром обороны Словакии
07 Ноября 2025
Дан Йоргенсен об энергетическом сотрудничестве Азербайджана и ЕС
07 Ноября 2025
Пятая годовщина Дня Победы: Политпартии Азербайджана приняли совместное заявление
07 Ноября 2025
Шахбаз Шариф совершит официальный визит в Азербайджан
07 Ноября 2025
СМИ: Вучич планирует визит в Азербайджан
07 Ноября 2025
SOCAR и китайский Sinopec подписали рамочное соглашение о сотрудничестве
07 Ноября 2025
ING Group прогнозирует рост экономики Азербайджана: ЦИФРЫ
07 Ноября 2025
Госучреждения Пакистана подсвечены цветами азербайджанского флага
07 Ноября 2025
Арагчи: Мы находимся в прямом контакте по вопросу Зангезура
07 Ноября 2025
Стив Уиткофф высоко оценил действия Ильхама Алиева
07 Ноября 2025
Эльнур Мамедов принял участие в 43-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Самарканде
07 Ноября 2025