Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с праздником Новруз.
Об этом Armenia.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы азербайджанского государства.
«Господин Президент, Дорогой Брат.
Передаю Вашему превосходительству и дружественному народу Азербайджана мои самые искренние поздравления по случаю Новруз байрамы, когда природа возрождается, земля просыпается и расцветают надежды», - говорится в послании президента Турции.
Эрдоган подчеркнул, что многовековая древняя традиция Новруза – это повод и в этом году вспомнить о важности мира, братства и солидарности.
«Надеюсь, что Новруз станет предвестником периода, когда возлагаются надежды на мир во всем мире, а международный диалог и сотрудничество достигают новых уровней. Наше искреннее желание и в этот Новруз байрамы укрепить глубоко укоренившиеся узы дружбы и братства между нашими странами и еще больше усилить наше сотрудничество.
По случаю этого знаменательного дня желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, а братскому народу Азербайджана - будущего, полного мира, процветания и благополучия», - говорится в поздравительном послании.