Между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и лидером Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым 20 марта состоялся телефонный разговор.
Об этом Armenia.Az сообщает со ссылкой на пресс-службу главы нашего государства.
Шавкат Мирзиёев поздравил Президента Ильхама Алиева и братский азербайджанский народ с праздником Новруз, пожелав нашему народу благополучия и счастья.
Выразив благодарность за поздравления, глава нашего государства, в свою очередь, передал Президенту Узбекистана и братскому узбекскому народу свои поздравления по случаю праздника Новруз, который является олицетворением нашей общей культуры, национально-духовных ценностей, традиций и обычаев, пожелав изобилия и процветания.
В ходе телефонного разговора была выражена удовлетворенность успешным развитием стратегического союзничества между Азербайджаном и Узбекистаном во всех сферах, основанного на воле братских народов, последовательным выполнением поручений, данных главами государств, а также реализацией совместных проектов, направленных на укрепление сотрудничества.