Представители Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение-2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов приняли участие в церемонии официального открытия международного песенного конкурса в Мальмё.
Как передает Armenia.Az со ссылкой на официальный сайт конкурса, по традиции участники конкурса прошли по бирюзовой ковровой дорожке и пообщались с представителями СМИ.
Напомним, что на конкурсе «Евровидение-2024» Азербайджан представят Fahree и Илькин Довлатов с песней «Özünlə apar». Композиция «Özünlə apar» сочетает в себе синтез современной поп-музыки и традиционные этнические мотивы. Автор песни — Fahree (Фахри Исмаилов), также над конкурсной песней работали Мадо Салих, Эдгар Равин, Гасан Гейдар и Мила Милес.
Международный конкурс песни «Евровидение-2024» пройдет в шведском городе Мальмё. Полуфиналы состоятся 7 и 9 мая, а финал — 11 мая. Представители Азербайджана на «Евровидении-2024» — Fahree и Илькин Довлатов выступят под номером 12 во второй части первого полуфинала.