• Ապահովվել է արտահանումից ստացված 53 մլն դոլարի վերադարձը Ադրբեջան
Ինչպես հայտնում է Armenia.Az-ը, այս մասին տեղեկությունը տարածել է գլխավոր դատախազության մամուլի ծառայությունը։
Հաղորդվում է, որ Մաքսային պետական կոմիտեից ստացված տեղեկատվության հիման վրա, որ արտասահմանյան երկրներ տարբեր տեսակի ապրանքներ արտահանող որոշ տնտեսվարող սուբյեկտներ ստացված գումարները չեն վերադարձրել ԱՀ, դատախազությունում հարուցվել են քրեական գործեր և կատարվում է նախաքննություն։
Բաքվի Խազարի, Յասամալի և Խաթայիի շրջանների դատախազություններում քննված քրեական գործերով իրականացված քննչական միջոցառումների արդյունքում արտասահմանյան երկրներ գյուղմթերքների արտահանումից ստացված ավելի քան 53,3 մլն ԱՄՆ դոլար (ավելի քան 90,6 մլն մանաթ) վերադարձվել է լիազորված բանկերի հաշիվներին։

• Обеспечен возврат в Азербайджан полученных от экспорта $53 млн
Продолжаются мероприятия по возврату в Азербайджан денежных средств, полученных от экспорта сельскохозяйственной продукции.
Как передает Armenia.Az, информацию об этом распространила пресс-служба Генпрокуратуры.
Сообщается, что на основании поступившей из Государственного таможенного комитета информации о том, что некоторые субъекты предпринимательства, экспортирующие различные виды продукции в зарубежные страны, не возвратили в Азербайджанскую Республику денежные средства в соответствующей валюте, в органах прокуратуры возбуждены уголовные дела и проводится предварительное расследование.
В результате следственных мероприятий, проведенных по уголовным делам, расследуемым в прокуратурах Хазарского, Ясамальского и Хатаинского районов Баку, был обеспечен возврат на счета в уполномоченных банках более 53,3 млн. долларов США (более 90,6 млн. манатов по курсу соответствующего периода), полученных от экспорта сельскохозяйственной продукции в зарубежные страны.