29 Հունվարի 2025 - 11:27
Ադրբեջանում կմշակվի պետական բյուջեից և օրենքով չարգելված այլ աղբյուրներից հետախուզական և հակահետախուզական գործունեության հետ կապված հատկացվող միջոցների օգտագործման ֆինանսական վերահսկողության կարգը։
Ինչպես հայտնում է Armenia.Az-ը, դա արտացոլված է նախագահ Իլհամ Ալիևի կողմից հաստատված «Հետախուզության և հակահետախուզության մասին» օրենքում կատարված փոփոխություններում։
Նախարարների կաբինետին հանձնարարվել է երկամսյա ժամկետում մշակել պաշտպանության նախարարության, պետական անվտանգության ծառայության, արտաքին հետախուզության, նախագահի անվտանգության ծառայության, հատուկ կապի և տեղեկատվական անվտանգության ծառայության և պետական սահմանապահ ծառայության հետախուզության և հակահետախուզության ոլորտում ֆինանսատնտեսական գործունեության մշտադիտարկման կարգի նախագիծ։

• В Азербайджане разработают проект контроля за расходами на разведку и контрразведку
В Азербайджане будет разработан порядок финансового контроля за использованием средств, выделяемых в связи с разведывательной и контрразведывательной деятельностью из государственного бюджета и иных не запрещенных законом источников.
Как сообщает Armenia.Az, это отражено в изменениях в закон «О разведке и контрразведке», утвержденных сегодня президентом Ильхамом Алиевым.
Кабинету министров поручено в течение двух месяцев разработать проект о порядке контроля за финансово-хозяйственной деятельностью в сфере разведки и контрразведки Министерства обороны, Службы государственной безопасности, Службы внешней разведки, Службы безопасности президента, Государственной службы специальной связи и информационной безопасности и Государственной пограничной службы, а также о порядке финансового контроля за использованием средств, выделяемых в связи с разведывательной и контрразведывательной деятельностью из государственного бюджета и иных не запрещенных законом источников.