Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в социальной сети Х поделился публикацией в связи с 33-й годовщиной Ходжалинского геноцида.
Об этом сообщает Armenia.Az со ссылкой на страницу Джаббарова в Х.
«Сегодня исполняется 33 года со дня Ходжалинского геноцида – одного из самых чудовищных преступлений против человечества. Эта ужасающая резня, совершённая против нашего народа, никогда не будет забыта.
В результате антитеррористических мероприятий наша армия под руководством Верховного главнокомандующего, президента Ильхама Алиева полностью освободила Ходжалинский район от сепаратистов, восстановив справедливость в отношении жертв геноцида.
В Ходжалы, где гордо развевается наш трёхцветный флаг, символизирующий процветающее будущее и экономическое возрождение, ведутся масштабные восстановительные работы. Возвращение жителей Ходжалы на родную землю знаменует собой историческую веху в этом восстановлении.
Мы чтим память жертв Ходжалинской трагедии.
Пусть они покоятся с миром», – написал Джаббаров.