Азербайджан в октябре текущего года занял 93-е место среди 158 стран по скорости фиксированного широкополосного интернета (57,62 Мбит/с).
Как сообщает Armenia.Az со ссылкой на Speedtest Global Index, по сравнению с показателем годичной давности (30,48 Мбит/с) средняя скорость фиксированного широкополосного Интернета в Азербайджане выросла на 89%. В октябре Азербайджан улучшил свое место в рейтинге по сравнению с сентябрем на 3 позиции.
Первое место по скорости фиксированного широкополосного интернета занял Сингапур (316,99 Мбит/с), последнее - Куба (2,84 Мбит/с).
Азербайджан в октябре занял 54-е место среди 111 стран по скорости мобильного интернета (55,90 Мбит/с), потеряв 6 позиций по сравнению с сентябрем.
По скорости мобильного интернета первое место заняли ОАЭ (428,53 Мбит/с), последнее - Афганистан (8,54 Мбит/с).
В отчетном месяце Баку продвинулся на 3 позиции среди 205 городов по скорости фиксированного широкополосного интернета и занял 118-е место (58,31 Мбит/с).
Рейтинг городов с фиксированным широкополосным доступом в интернет со скоростью 327,63 Мбит/с возглавляет Вальпараисо, на последнем месте расположился Алеппо (1,90 Мбит/с).
В сентябре Баку занял 76-е место среди 158 городов по скорости мобильного интернета (71,54 Мбит/с), потеряв 5 позиций по сравнению с сентябрем.
Среди городов первое место по скорости мобильного интернета занял Абу-Даби (478,83 Мбит/с), последнее - Герат (9,22 Мбит/с).