В Азербайджане действуют 26 компаний с венгерским капиталом.
Как сообщает Armenia.Az, об этом сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев на торжественном мероприятии в честь Национального праздника Венгрии — годовщины венгерской революции 1956 года.
«Подписанные к настоящему времени более 60 документов между Азербайджаном и Венгрией создают прочную правовую основу для двустороннего сотрудничества. Наши страны поддерживают друг друга в международных и региональных организациях, а также разделяют схожие взгляды на глобальные и региональные вопросы.
Экономические связи между двумя странами демонстрируют устойчивую динамику роста. В настоящее время в Азербайджане работают 26 компаний с венгерским капиталом», — отметил Бабаев.
Министр подчеркнул, что 30-процентный рост товарооборота между двумя странами за последние 8 месяцев является наглядным примером прочности двусторонних экономических отношений.
«Сотрудничество между Азербайджаном и Венгрией в сфере традиционной и «зелёной» энергетики также перешло на новый этап», — добавил Бабаев.
По его словам, Азербайджан ожидает активного участия Венгрии в COP29.
«Мы уверены, что наши венгерские друзья внесут значительный вклад в успех этой конференции», - сказал министр.
Скорость интернета: какое место занимает Азербайджан?